Конфликт из-за парковки в Саратове обернулся уголовным делом

4395

28 октября 2020, 13:28

Житель Пензенской области стал фигурантом уголовного дела о порче имущества. Об этом сегодня сообщает региональное ГУ МВД.

Во Фрунзенском районе Саратова в отдел полиции с заявлением обратился мужчина, который сообщил о том, что во дворе одного из домов по улице Пугачева неизвестный гражданин повредил его автомашину "Лада Веста". Потерпевший пояснил, что между ним и злоумышленником возникла конфликтная ситуация по поводу расположения транспортных средств во дворе. Автомобиль последнего мешал проезду к дому и потерпевший попросил его перепарковать, на что получил отказ в грубой форме. В ходе разговора на повышенных тонах неуступчивый водитель ударом ноги повредил машину потерпевшего, причинив ему тем самым материальный ущерб на сумму 12 тысяч рублей.

Правонарушитель – житель Пензенской области – был доставлен в отдел полиции, вины своей он не признал. По итогам проверки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает водителей быть взаимовежливыми и законопослушными.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5

Главные новости