Перегонщик иномарки пьяным сел за руль и перевернулся у "Сосны"

3713

29 октября 2020, 11:14

В Петровске задержан подозреваемый в угоне автомобиля. Об этом сегодня сообщает региональное ГУ МВД.

В дежурную часть обратилась жительница райцентра. Женщина сообщила об угоне ее машины "Фольксваген". Со слов заявительницы, иномаркой неправомерно завладел 36-летний житель Петровска, с которым она познакомилась, когда тот, по рекомендации знакомого, помог перегнать автомобиль из Москвы в Петровск, так как у нее не было водительских прав.

"Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что по приезду в Петровск возникла необходимость ремонта автомобиля. Он посоветовал владелице знакомого мастера и вместе с ней отогнал машину на СТО. 27 октября подозреваемый, употребив спиртное, решил покататься на иномарке. Договорившись с работниками СТО, он забрал машину, но далеко уехать не смог – около лесопарка "Сосны" не справился с управлением и перевернул автомобиль", - сообщают в полиции.

Подразделением дознания отдела полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости