Масочный режим. Директору магазина - штраф 25 тысяч, "рецидивисту" - 15 тысяч

3499

30 октября 2020, 16:45

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня о наказании граждан штрафами предоставили информацию семь судов.

Балаковский райсуд рассмотрел административные дела в отношении 11 человек. Все они находились в разных общественных местах города Балаково без масок и за это оштрафованы.

Этот же суд привлек к ответственности директора магазина "Гроздь" Ладиславу Архирееву за выявленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Управлением Роспотребнадзора в ходе внеплановой выездной проверки проведенной в отношении ООО "Центр реструктуризации" в Балаково на улице Ленина, 112, были выявлены нарушения. Суд оштрафовал директора магазина на 25 000 рублей.

Пугачевским районным судом рассмотрены дела в отношении 14 граждан, которые находились в магазинах и банке без масок. 12 человек предупреждены, двое оштрафованы.

Жителя Перелюба Виктора Вылегжанина увидели без маски в отделении банка. В ходе судебного заседания было установлено, что он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. "Рецидивиста" оштрафовали на 15 000 рублей.   

Волжским райсудом Саратова к ответственности привлечены 11 "безмасочных" граждан: три водителя общественного транспорта, шесть покупателей в продуктовых магазинах, один посетитель ломбарда и один продавец. Все признаны виновными, восемь человек оштрафованы на 1 000 рублей, а трое предупреждены.

Советский и Красноармейский районные суды, а также Ленинский райсуд Саратова за отсутствие лицевых масок предупредили девять человек и столько же оштрафовали по тысяче рублей.

Энгельсский районный суд  привлек к административной ответственности 20 граждан. За нарушение режима ношения масок оштрафованы 15 нарушителей, а предупреждены пятеро.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Напомним, с 28 октября федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости