Осенний призыв. Более 500 саратовских новобранцев отправлены в войска

3937

3 ноября 2020, 13:32

Осенняя призывная кампания в Саратовской области проходит с соблюдением всех необходимых мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявил военный комиссар области генерал-майор Андрей Старков.

Он подчеркнул, что за время призывной кампании, начавшейся 1 октября, среди призывников и сотрудников военкомата не было зарегистрировано ни одного случая заражения COVID–19.

"Призывные пункты и сборный пункт области заблаговременно обеспечены всем необходимым медицинским имуществом, в том числе средствами защиты органов дыхания, экспресс-тестами, а также приборами для кварцевания помещений и средствами для дезинфекции.

Как минимум два раза в сутки проводится дезинфекция сборного пункта, в которой задействованы специалисты подразделений войск РХБ защиты и специальная техника.

Прибытие граждан на призывные комиссии организовано в строгом соответствии с графиком, что исключает лишние перемещения в общественном транспорте, позволяет избежать скученности, а также соблюсти социальную дистанцию на призывных пунктах.

После прохождения барьерного контроля призывники сдают экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции. Лишь после получения отрицательного результата их направляют на медицинский осмотр, профессиональный психологический отбор, переодевание и комплектование воинских команд.

При перевозке граждан на сборные пункты и к местам прохождения военной службы используется транспорт, в обязательном порядке прошедший специальную дезинфекционную обработку.

Все призывники перед отправкой в войска обеспечиваются установленными видами довольствия, в том числе банковскими и персональными электронными картами, а также масками и перчатками.

Доставка молодого пополнения в войска запланирована в отдельных прицепных вагонах, а также отдельными рейсами военно-транспортной и гражданской авиации. Это исключает возможность контактов с посторонними лицами в пути следования", - рассказал военком области.

По его словам, этой осенью планируется призвать более 2 тысяч новобранцев из Саратовской области. На данный момент в войска оправлены уже свыше 500 наших земляков.

"Они будут проходить службу в Центральном, Южном и Западном военных округах. Призыв идет в соответствии с графиком, срывов и задержек не было", - отметил наш собеседник.

Желающие получить информацию по вопросам, касающимся призыва, могут обращаться по номеру 8-987-365-23-00 на "горячую линию" военного комиссариата Саратовской области. Она работает ежедневно с 10.00 до 12.00.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости