"Т Плюс": в "Антирейтинг должников" попали более 37 тысяч саратовцев

2391

5 ноября 2020, 15:28

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" опубликовал "Антирейтинг должников" по Саратову, Энгельсу и Балакову за октябрь месяц. В него попали 37 234 клиента, суммарно неоплатившие 1,1 млрд рублей за горячую воду и отопление.

Компания обращает внимание, что риск попасть в антирейтинг есть у тех жителей региона, чья задолженность превысила 5000 рублей. Это часть акции "Внимание! Должник!" и один из видов работы энергетиков с недобросовестными клиентами, низкая платежная дисциплина которых ставит под угрозу надежное прохождение отопительного сезона.

"Акция направлена на то, чтобы напомнить жителям о необходимости оплачивать услуги за теплоресурсы вовремя, - отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Светлана Жаркова, - Платеж каждого клиента – это вклад в надежное и качественное теплоснабжение".

На сегодняшний день долг физических лиц, которые оплачивают отопление и горячее водоснабжение напрямую компании, в Саратове составляет 613 млн рублей, Энгельсе – 187 млн рублей, Балакове- 317 млн рублей.

Энергетики ведут с неплательщиками постоянную работу всеми способами, которые предусмотрены законодательством. Это истребование долгов в судебном порядке, передача списков должников в бюро кредитных историй, активное сотрудничество со службой судебных приставов, которая может арестовать имущество и банковские счета "забывчивых" клиентов.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости