Масочный режим. Суд запретил работу одного автобуса и трех троллейбусов за нарушения

6915

6 ноября 2020, 18:16

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня о наказании граждан штрафами предоставили информацию восемь судов.

Балаковским районным судом рассмотрены дела в отношении 47 саратовцев. Все граждане находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски. 45 человек суд оштрафовал на суммы от 1000 рублей до 2000 рублей и только одного предупредил.

А вот индивидуальный предприниматель Татьяна Яшина в своем магазине  "Продукты" в селе Пылковка допустила нахождение граждан без медицинских масок, за что была наказана штрафом в 30 тысяч рублей.

Этот же суд рассмотрел дело в отношении МУП "Балаковоэлектротранс". Судом было установлено, что при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров общественным транспортом (автобусами и троллейбусами) в Балакове предприятие нарушило законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Своим решением суд наказал перевозчика административным приостановлением деятельности на срок 15 суток по эксплуатации: автобуса "ПАЗ" маршрута № 15 и трех троллейбусов маршрутов № 5, 6 и 2.

Волжским районным судом Саратова к ответственности привлечены 12 граждан, находившихся в общественных местах без лицевых масок: один посетитель ломбарда и 11 покупателей в различных продуктовых магазинах города. Все признаны судом виновными. Пятеро из них предупреждены и шестеро оштрафованы на 1000 рублей каждый. А вот Михаил Васильев оказался "рецидивистом" и за повторное нарушение получил штраф в 15 000 рублей.

Кировским райсудом Саратова привлечены к административной ответственности 32 человека. 14 из них были оштрафованы на суммы от 1000 до 2000  рублей, а 18 нарушителей получили предупреждение.

Энгельсский, Марксовский, Пугачевский и Красноармейский районные суды, а также Фрунзенский райсуд Саратова за отсутствие лицевых масок предупредили 27 нарушителей и оштрафовали 22.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Напомним, 27 октября федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.1 1 2 3 4 5

Главные новости