По вине пьяных водителей с начала года пострадали 65 саратовцев

1466

6 ноября 2020, 16:45

В Саратове с начала года по вине нетрезвых водителей произошло более 44 ДТП, в которых погибли четыре человека и 61 получили различного рода травмы. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

По данным ведомства, дорожные полицейские организуют рейды по выявлению нетрезвых водителей сегодня ночью во всех районах Саратова. Рейды продлятся до понедельника.

"В соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьезный штраф. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание", - напоминают в автоинспекции.

Контролировать ситуацию на дорогах также помогают члены общественного проекта "Дорожный патруль".

Госавтоинспекция призывает граждан: "Увидел пьяного за рулем – сообщи в ГИБДД. Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости