Саратовские школьники с 6 по 11 классы переведены на дистанционное обучение

136930

7 ноября 2020, 16:41

С понедельника, 9 ноября, школы Саратова, Балаковского, Балашовского и Энгельсского районов частично переходят на дистанционное обучение. Соответствующе постановление подписано председателем правительства области Романом Бусаргиным в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

"Основанием стало предложение регионального Управления Роспотребнадзора в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Ограничения на работу образовательных организаций введены на период с 9 по 23 ноября. На обучение с применением дистанционных образовательных технологий переведены 6-11 классы", - написал Бусаргин в социальных сетях.

Сегодня утром состоялось совещание с медицинским сообществом, где председатель правительства заявил о необходимости перевода школьников на онлайн-обучение. Выступавшие на совещании врачи констатировали, что заболеваемость резко выросла с началом учебного года. Участились ситуации, когда ребенок без симптомов заболевания заражает всю семью.

Напомним, еще вчера председатель городского комитета образования Лариса Ревуцкая заявляла, что каникулы школьников продлевать не будут.

UPD 18.45

Министерство образования Саратовской области прокомментировало поступающие вопросы от родителей о том, почему обучающиеся 1-5 классов продолжат обучение.

"В начальных классах учащимся не приходится контактировать с разными педагогами - обучение в одном классе ведет 1 педагог, а это значит, что риск распространения коронавирусной инфекции ниже, чем в 6 - 11 классах.

В 5 классе обучающимся требуется адаптация при организации обучения после перехода из начальной школы в основную. Поэтому в настоящее время принято решение о продолжении их обучения в очном режиме при строгом соблюдении всех норм профилактики. Министерство образования будет следить за ситуацией по обучению школьников младшей возрастной группы", - говорится в сообщении.

Материал подготовили Алексей Кошелев и Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости