Четверть работающих саратовцев имеют дополнительные источники дохода

2140

9 ноября 2020, 09:49

В Саратовской области 27% работающих по найму жителей имеют дополнительные источники дохода. Об этом сообщает служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru, которая провела опрос.

Чаще всего речь идет о второй работе или подработке. Чуть реже еще одним источником дохода становятся свой небольшой бизнес, доход от сдачи недвижимости или от ценных бумаг.

"Больше всего тех, у кого есть подработка помимо основной деятельности, среди представителей сферы "Маркетинг/Реклама/PR" (69%) и "Искусство/Развлечения/Масс-медиа" (67%). Свой небольшой бизнес, в большинстве, имеют представители высшего менеджмента (28%), сферы искусства и масс-медиа (27%), а также продаж (25%).

Что интересно, доход от сдачи жилья в аренду чаще остальных имеют представители сферы транспорта и логистики (21%), административный персонал (14%) а также специалисты, занятые в области строительства и недвижимости (13%) и сельского хозяйства (12%). Доход от ценных бумаг получают 17% представителей высшего менеджмента и 16% работников сферы информационных технологий, а также 13% работающих в финансовой сфере", – комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости