Более 6,5 тысячи сотрудников саратовских предприятий ушли на удаленку

3149

10 ноября 2020, 19:43

В Саратовской области снижается заболеваемость ОРВИ. Об этом на проходящем координационном совете сообщила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

В ходе выступления она сообщила, что показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе составляет 928,9 на 100 тысяч населения, что ниже, чем в среднем по России.
"Выявлено 22 случая без клинических проявлений и 179 случаев с клинической симптоматикой. Темп прироста составил 0,9%, что ниже общероссийского. На внебольничную пневмонию приходится 85 случаев, на ОРВИ – 94", – отметила она.

Всего за неделю было зарегистрировано 1366 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, что ниже, чем за предыдущую неделю. Среди заболевших 19% пенсионеров и 58% – работающее население.

Говоря о заболеваемости ОРВИ, Надежда Матвеева сообщила, что всего в области за неделю было зарегистрировано 17253 случая. Это ниже, чем за предыдущую неделю. Тем не менее, эпидпорог превышен на 64,3%.

Среди заболевших, в основном – лица пенсионного возраста, сотрудники образовательных организаций и предприятий.

"Полностью закрыты из-за ОРВИ 2 СПУ в Ершове и Ивантеевке и два ДОУ в Аркадакском и Самойловском районах. Кроме того, закрыта школа для обучающихся по адаптивным образовательным программам в Саратове", - сообщила она.

Также представитель Роспотребнадзора уточнила, что более чем на 600 предприятиях работают удаленно 6563 сотрудника – это 9,8%. При этом заразились 1233 работника промышленных предприятий, а в сельском хозяйстве – 95 человек.

Она напомнила, что согласно постановлению правительства, для людей старше 65 лет предусмотрен режим самоизоляции до 23 ноября.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости