За отсутствие масок оштрафованы еще 74 саратовца, двое – на 15 тысяч

2950

10 ноября 2020, 17:15

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Сегодня о наказании граждан штрафами предоставили информацию 11 судов.

Балаковским районным судом рассмотрены дела в отношении 12 лиц, которые находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски. За данные правонарушения все были оштрафованы на суммы от 1000 до 2000 рублей.

Кроме того, этот же суд рассмотрел два дела в отношении "рецидивистов". Вадим Лисин и Григорий Апполонов повторно находились в общественных местах поселка Духовницкое без лицевой маски. За это Лисин был оштрафован на 15 000 рублей, а Апполонов - на 7500 рублей.

Пугачевским районным судом рассмотрены дела в отношении 5 "безмасочников", которые находились в помещениях магазина ж/д вокзала. Покупатели были предупреждены, а посетитель вокзала оштрафован.

Этот же суд за повторное нарушение оштрафовал на 15000 рублей "рецидивистку" Юлию Шиндину, которую без маски остановили в магазине.

Ленинский райсуд Саратова привлек к ответственности 18 граждан, которые ходили в общественных местах без лицевой маски. 17 человек были наказаны штрафами от 1000 до 2000 рублей и только один был предупрежден.

Советский, Краснокутский, Новоузенский и Красноармейский районные суды, а также Фрунзенский, Октябрьский и Кировский райсуды Саратова за отсутствие лицевых масок предупредили 46 нарушителей и оштрафовали 20 человек.

Самым строгим опять оказался Энгельсский районный суд, который оштрафовал 21 гражданина.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Напомним, 27 октября федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости