Саратовский НПЗ занял первое место в интегральном рейтинге "Роснефти"

2576

12 ноября 2020, 12:12

НК "Роснефть" подвела итоги интегрального рейтинга обществ группы за 2019 год и определила победителей.

Саратовский НПЗ  занял первое место среди нефтеперерабатывающих предприятий компании.

"Роснефть" проводит конкурс ежегодно с 2005 года. Его основная цель - повышение мотивации и заинтересованности обществ группы на выполнение производственных планов, повышение эффективности деятельности и управления. В предыдущие годы Саратовский НПЗ четыре раза входил в число призеров рейтинга.

Высокий результат достигнут благодаря успехам в производственной деятельности, в сфере промышленной безопасности и охраны труда, соблюдении технологических регламентов и других показателей.

В настоящее время Саратовский НПЗ является основным производителем нефтепродуктов на территории Саратовской области. Его мощность составляет 7 млн тонн нефти в год. Номенклатура выпускаемой продукции включает автомобильные бензины и дизельные топлива, дорожные и кровельные битумы, судовые топлива, техническую серу и др.

В 2018 году Саратовский НПЗ в числе первых освоил выпуск бензина марки АИ-95-К5 "Евро-6" - инновационного моторного топлива с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками, разработанного в компании "Роснефть".

На заводе действуют современные международные системы управления производством в области охраны труда и здоровья, экологии, качества и энергетического менеджмента. В 2020 году завод одним из первых в России перешел на новую версию международного стандарта системы энергетического менеджмента.

Саратовский НПЗ является лауреатом и победителем многих престижных конкурсов. В 2017 году завод признан лауреатом премии правительства РФ в области качества. Продукция завода неоднократно входила в число победителей конкурса "100 лучших товаров России". Так, в 2019 году бензин с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками марки АИ-95-К5 "Евро 6" производства Саратовского НПЗ стал лауреатом конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения", вошел в первую сотню лучших товаров с вручением почетного диплома "Золотая сотня". Также ему присвоен статус  "Новинка года".

В планы по развитию Саратовского НПЗ входят проекты по дальнейшему повышению эффективности переработки нефти, сокращению энергопотребления и цифровизации производственных процессов. Проекты реализуются в соответствии с положениями стратегии "Роснефть 2022", одним из ключевых направлений которой является обеспечение технологического лидерства Компании во всех аспектах ее деятельности.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского НПЗ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости