В Балакове "девятка" насмерть сбила женщину

2988

12 ноября 2020, 20:54

Сегодня вечером в Балакове Саратовской области в ДТП погиб пешеход. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

По предварительным данным, около 18.00 у дома № 127/1 по улице Коммунистическая 25-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2109" допустил наезд на 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии пострадавшая от полученных травм скончалась. В ГИБДД подчеркивают, что женщина не имела световозвращающих элементов на одежде.

"Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы.

Водителей также призываем неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Быть внимательными, особенно при подъезде к пешеходным переходам и местам возможного появления пешеходов. Соблюдайте скоростной режим и требования дорожных знаков и разметки. Также напоминаем о необходимости подготовки автомобилей к зимним условиям эксплуатации и смены летней резины на зимнюю", - обращается ведомство к саратовцам.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости