Саратовец нарвался на мошенников при заказе проститутки в интернете

9276

15 ноября 2020, 12:50

Кадр из фильм "Красотка" (1990)

В Заводском районе Саратова местный житель стал жертвой интернет-мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В полицию обратился 34-летний мужчина. Он пояснил, что нашел в интернете сайт, где женщины с низкой социальной ответственностью предлагали свои услуги. Выбрав понравившуюся кандидатуру, саратовец связался с незнакомкой по указанному номеру. Ответившая на звонок девушка сообщила, что сначала необходимо перечислить оплату.

Следуя указаниям собеседницы, горожанин отправился к ближайшему банкомату, несколькими платежами совершил перевод на сумму 20 975 рублей и принялся ждать встречи. Однако мужчину ждало разочарование, поскольку к оговоренному времени девушка так и не приехала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

"Будьте бдительны при общении с неизвестными по телефону и в сети Интернет. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на банковскую карту, нужно понимать, что данная сделка не является безопасной. Не совершайте никаких денежных операций по указанию посторонних лиц.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")", - напоминают полицейские.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости