Пандемия. Целиком закрыты 18 групп, один детсад и семь школьных классов

3303

16 ноября 2020, 13:24

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит очередной онлайн-брифинг по коронавирусу.

По традиции замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказала о ситуации в мире, России и регионе и уточнила: "Прирост составил 0,94% или 221 случай. В Саратовской области показатель заболевания по-прежнему ниже, чем по России и составляет 938,4 на 100 тысяч населения".

Замминистра образования Ирина Чинаева напомнила, что в четырех крупных муниципалитетах (Саратов, Балаковский, Балашовский и Энгельский районы) школьники с 6 по 11 классы и профессиональные образовательные организации остаются на дистанционном обучении.

"Полностью закрытых школ у нас нет. Но частично закрыты семь классов в трех школах: две в Саратове и одна в Новобурасском районе. Кроме того, закрыт один детский сад в Воскресенском районе. 18 групп закрыты в 15 детских садах", - рассказала Чинаева.

В восьми саратовских вузах на дистанционный формат переведена 101 группа.

Говоря о Всероссийских и других олимпиадах, чиновница подчеркнула, что они проходят за рамками учебного процесса: "Поэтому в них дети принимают участие по желанию. Те, кто показывают хорошие результаты – участвуют в школьных, муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах. Обязанность исполнительной власти – дать детям возможность участвовать в федеральных мероприятиях. У нас нет полномочий их отменять или перенести. Мы пункты организовываем, детей ждем. Главное – это их здоровье".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости