В центре Саратова появился "мусорный полигон"

4695

16 ноября 2020, 09:35

В Кировском районе Саратова на одной из главных улиц появилась стихийная свалка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали местные жители.

Речь идет о территории у дома №146 по улице Астраханская, где вокруг мусорных баков скопились горы листвы, строительного мусора и веток деревьев.

"Территория вся завалена. К бакам невозможно подойти, и люди вынуждены кидать мусор в них с большого расстояния. Просто жуть!

Мусор вывозят из бачков, но то, что накидано рядом, не убирают. Здесь и листья, и строительный мусор, деревья. Из-за того, что к бачкам не подобраться, многие оставляют мусор рядом. Когда поднимается ветер, то все летает – бумага, пакеты и прочее.

У нас просто уже норма – мусорный полигон. Жители, у которых окна выходят на бачки, массово продают квартиры", – сообщила Анастасия.

В подтверждение своих слов женщина прислала видео и фото "мусорного полигона". По словам жителей, из-за такой ситуации на территории появилось множество крыс.

UPD 17.45

Администрация Кировского района заверила, что информация по факту складирования отходов вблизи контейнерной площадки и переполнения контейнеров направлена в адрес регионального оператора АО "Управление отходами" для принятия мер.

Сегодня запланировано начало работ по вывозу мусора с указанной территории силами регионального оператора с привлечением сторонних организаций.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости