Вымогатели сломали нос жертве и получили 5,5 лет колонии на двоих

1768

16 ноября 2020, 13:33

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу о вымогательстве. Об этом сообщает региональная прокуратура.

30 июля этого года Татищевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 21-летнего и 23-летнего жителей Аткарска.

Установлено, что 25 февраля 2019 года злоумышленники требовали у своего знакомого 15 тысяч рублей в счет компенсации за высказанные ранее в адрес одного из них оскорбления. Получив от потерпевшего отказ, мужчины нанесли ему несколько ударов по лицу, сломав носовую перегородку.

Суд квалифицировал действия виновных по п.п. "а, в" ч. 3 ст. 163 УК РФ и назначил ранее не судимому мужчине наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, его соучастнику по совокупности преступлений – 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

Осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке, посчитав наказание чрезмерно суровым. Однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы жалоб признала необоснованными, а приговор Татищевского районного суда – законным.

Материал подготовила Ольга Фетисова


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости