Саратовец заступился за мать и зарезал отчима. Подробности

2456

17 ноября 2020, 13:29

Пугачевским межрайонным следственным продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве сожителя матери.

По данным следствия, днем 11 ноября 37-летний мужчина забрал из больницы мать, находившуюся там на лечении после инсульта и привез домой в поселок Солянский Пугачевского района. После этого он стал собираться в другой регион, где работал вахтовым методом. В это время 62-летний сожитель матери находился в спальной комнате и распивал спиртное.

"Женщина стала плакать и просить сына не уезжать на работу, ссылаясь на плохое самочувствие и сложности, которые она будет испытывать в его отсутствие в обслуживании хозяйства, поскольку сожитель не станет ей помогать, а будет злоупотреблять алкоголем. Услышав критику в свой адрес, 62-летний мужчина высказал слова грубой нецензурной брани в адрес женщины и предложил ей пользоваться помощью сына. Сказанное вызвало у 37-летнего мужчины обиду за мать и озлобленность. Он схватил на кухне нож, проследовал в комнату и нанес отчиму удар в область шеи, от которого тот скончался на месте. После этого мужчина позвонил в полицию, чистосердечно рассказал о содеянном и стал дожидаться приезда сотрудников", - рассказали в СУ СКР.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости