Суд продлил арест обвиняемому в убийстве Андрея Рахманова

3246

17 ноября 2020, 08:02

Фото СУ СКР

Суд оставил под стражей 52-летнего жителя Саратова, обвиняемого в убийстве предпринимателя Андрея Рахманова. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

"По данным следствия, утром 15 сентября 52-летний житель Саратова вместе со своим 55-летним знакомым на автомобиле направились в один из районов Саратовской области. По пути следования, на территории Федоровского района, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 52-летний мужчина произвел из имеющегося у него при себе огнестрельного оружия не менее трех выстрелов в область головы и тела оппонента. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. С целью скрыть следы преступления мужчина закопал тело погибшего. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

Родственники 55-летнего потерпевшего обратились с заявлением о его безвестном исчезновении в правоохранительные органы. Следователями СК по данному факту было возбуждено уголовное дело. Личность мужчины, совершившего противоправное действие, была установлена в ходе проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий", - напомнила фабулу преступления в СУ СКР

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств 52-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в содеянном он признал полностью.

Судом рассмотрено ходатайство о продлении мужчине меры пресечения. Оснований для ее изменения на более мягкую - не усмотрено. Обвиняемому продлен срок содержания под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.  

Напомним, по данным источника в правоохранительных органах, в совершении преступления обвиняется директор ООО "Саратов-Краз" Валентин Дьяконов.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости