Родители недовольны карантином в детском саду. Комментарий минобраза

5684

18 ноября 2020, 15:21

В Ершове Саратовской области родители дошкольников возмутились "неожиданным" закрытием детского сада на карантин.

Читатели рассказали ИА "Взгляд-инфо", что вчера на карантин закрыли детский сад "Машенька". А родителям об этом сказали только вечером, когда они пришли за детьми.

"Не предоставили дежурной группы, не предложили родителям никаких вариантов. Куда девать детей? Все в шоке. Я работаю на пятидневке с 8 до 17, ребенка оставить не с кем. Придется на работу его брать с собой, будет мучиться. Разве так можно? Нужно было же сначала что-то придумать, определить детей, возможно, по другим садам?" – написала одна из мам.

По нашей просьбе ситуацию прокомментировали в министерстве образования Саратовской области.

"Детский сад закрыли на три дня по распоряжению администрации Ершовского района в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Вчера в детсаду по болезни отсутствовали 53% воспитанников и 46% персонала, в том числе технических работников, которые обеспечивают питанием детей. В условиях сохранения рисков заболеваемости новой коронавирусной инфекцией было принято решение не распределять воспитанников по другим образовательным учреждениям", - сообщили в минобразе.

Напомним, из-за коронавируса в области полностью закрыт детсад в Воскресенском районе, а также 13 групп в 10 дошкольных учреждениях.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости