Саратовский филиал "Т Плюс" по концессии заменил 11 км внутриквартальных теплосетей

1226

20 ноября 2020, 09:06

С начала этого года Саратовский филиал "Т Плюс" модернизировал 11 км внутриквартальных тепловых сетей в областном центре, направив на эти цели 311 млн рублей.

Работы проведены в рамках концессионного соглашения энергокомпании с правительством региона.

Заменены теплотрассы на улицах Некрасова, Челюскинцев, Белоглинская, Тархова, Батавина, Малая Горная и многих других, установлены две современные котельные в поселке Увек и готовится к модернизации трех центральных тепловых пунктов по улицам Тверская, 45А, Бардина,6А, и Лесная, 1.

Кроме того, Т Плюс обновил более 30 км изоляции тепловых сетей Саратова.

На особом контроле находится благоустройство территорий после реконструкций. При нарушении подрядными организациями его сроков, Т Плюс направляет претензии с требованиями завершить работы в их адрес. На сегодняшний день на местах замены тепловых сетей восстановлено около 12000 кв. м асфальтового покрытия.

Напомним, в рамках концессионного соглашения до 2043 года в Саратове планируется заменить более 220 км теплосетей и выполнить реконструкцию 30 котельных, также энергетики обновят 386 км тепловой изоляции надземных трубопроводов. В проведение этих работ Т Плюс инвестирует 11,9 млрд рублей.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости