Губернатор призвал чистить от снега и льда дороги к школам и поликлиникам

2085

24 ноября 2020, 19:07

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Губернатор Валерий Радаев начал с темы содержания дорог: "Начну с новости по исполнению нацпроектов. Саратовская область  - среди лидеров в реализации программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом официально сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Результативность региона, по итогам года, – более 300 км  дорог. Мы не просто справились с большим объемом, но и выдержали качественные параметры. Жители, согласно опросам, также отмечают позитивные сдвиги. Считаю, что мы переломили ситуацию в решении самой острой проблемы многих десятилетий".

Глава региона призвал чиновников следить за тем, чтобы погодные условия, снегопад и гололед не отразились на состояние дорожного покрытия и на здоровье граждан.

"Коммунальные службы муниципалитетов должны быть в полной готовности. Обращаюсь ко всем главам. Начались перепады температур, гололедица, поэтому четкие действия оперативных штабов, мобилизация техники – задача номер один. Также  ответственность на управляющих компаниях и юридических лицах. Первоочередное внимание - территориям вокруг социальных объектов, школ и поликлиник", - потребовал Радаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости