В Саратове после пьяной вечеринки нашли тело 17-летнего подростка

23683

26 ноября 2020, 19:43

Сегодня вечером в Ленинском районе Саратова обнаружено тело 17-летнего подростка. Об этом сообщает областная прокуратура.

Тело несовершеннолетнего без внешних признаков насильственной смерти найдено в квартире многоэтажного дома. По предварительным данным, в этой квартире подросток выпивал спиртное со своими знакомыми.

Проводится проверка, в том числе - проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой устанавливаются причины и условия происшествия.

По ее результатам будет дана оценка действиям (бездействию) законных представителей, должностных лиц органов системы профилактики.

UPD 21.30

По данным регионального СУ СКР, юноша жил на съемной квартире. Вчера у него остался ночевать приятель. Сегодня, около 11.30, к нему в гости также пришла подруга. Дверь квартиры ей открыл гость. 17-летний юноша в это время еще спал. Вскоре пришла и хозяйка квартиры.

"Через непродолжительное время они заметили, что парень перестал дышать. Присутствующие попытались привести его в чувства, однако, признаков жизни он уже не подавал. Прибывшая по вызову скорая констатировала  смерть несовершеннолетнего", - говорится в сообщении. Начата доследственная проверка.

Материал подготовил Алексей Кошелев

            

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости