Саратовец представился братом владельца кемеровского магазина и похитил 200 тысяч

1589

28 ноября 2020, 09:16

В Кемеровской области неизвестный саратовец обманул менеджера склада-магазина по продаже шин. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Новокузнецку.

35-летний менеджер заявил в полицию о хищении 200 000 рублей, принадлежавших его работодателю.

Во время работы на мобильный телефон менеджера позвонил неизвестный, который представился братом начальника. У владельца сети магазинов действительно есть родной брат, работающий в этом же бизнесе, поэтому работник торговой точки не усомнился в правдивости слов звонившего. Тот расспросил об уровне продаж и наличии денег в кассе, а затем заявил, что скоро в магазин привезут рекламное оборудование и нужно оплатить его безналичным расчетом.

Выполнив требования собеседника, менеджер перечислил на указанный им счет 157 500 рублей. Не дождавшись обещанного товара, заявитель позвонил в центральный офис и узнал, что его обманули.

Оказалось, что по такой же схеме продавец другого новокузнецкого магазина перечислил еще 40 000 рублей. Общий ущерб, причиненный индивидуальному предпринимателю, составил около 200 тысяч.

По факту мошенничества  возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что мошенник звонил в Новокузнецк из Саратовской области. Розыск преступника продолжается.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости