Безработного саратовца задержали за кражу денег через сайт-двойник

1721

30 ноября 2020, 17:41

Саратовец подозревается в совершении "высокотехнологичной" кражи; его жертвой стал доверчивый житель города Старый Оскол, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Белгородские полицейские отрабатывали заявление о преступлении, с которым к ним обратился 50-летний мужчина. Летом прошлого года неизвестный, используя сайт-двойник одного из интернет-провайдеров, похитил у него более 10 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что пытался оплатить интернет-услуги и ввел на "подставном" сайте данные своей банковской карты.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 38-летний безработный, ранее не судимый житель Саратовской области.

Отправленные в служебную командировку полицейские поймали злоумышленника и доставили в Старый Оскол. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде; устанавливается его возможная причастность к совершению аналогичных преступлений.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости