Названа фамилия организатора свалки "останков" саратовского оперного театра

9281

3 декабря 2020, 11:05

В отношении организатора несанкционированной свалки в поселке Саксагай Саратова возбуждено административное дело.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональной прокуратуре.

Выяснилось, что свалку строительных отходов на улице Сибирской устроил индивидуальный предприниматель Макаров Н.В.

"Установлено, что ИП Макаровым Н.В. заключен договор на выполнение работ по вывозу мусора с объекта капитального строительства "Сохранение объекта культурного наследия регионального значения "Театр оперы и балета". При этом у ИП Макарова Н.В. имеется договор на оказание услуг по размещению отходов строительства и ремонта, заключенный с лицензированной организацией, эксплуатирующей полигон твердых коммунальных отходов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Кировского района г. Саратова в отношении ИП Макарова Н.В. возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требование в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), которое направлено для рассмотрения в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области. В настоящее время дело об административном нарушении находится на рассмотрении", - рассказал в письме начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства облпрокуратуры Олег Петров.

Напомним, в ноябре жители поселка Саксагай обнаружили вдоль одной из дорог свалку строительного мусора. Эти отходы оказались "останками" театра оперы и балета, в котором сейчас идет реконструкция.

На месте событий побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). К приезду наших коллег часть свезенного в поселок строительного мусора уже успели разровнять.

Подробности этой истории можно узнать из репортажа "Призрак оперного, или Кого накажут за "останки" саратовского театра".

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости