Осужденный за убийство в новогоднюю ночь заявил о своей непричастности

2769

4 декабря 2020, 10:04

Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу ранее неоднократно судимого 39-летнего мужчины, осужденного за убийство в новогоднюю ночь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 1 января в Аркадаке в час ночи в круглосуточный магазин на улице Ленина зашел 30-летний мужчина, чтобы купить минеральную воду. Совершив покупку, он беседовал с продавцом. В этот момент в магазин зашел пьяный гражданин, который сразу начал проявлять агрессию. В ходе конфликта дебошир нанес покупателю удар ножом в бедро и сбежал.

Продавец вызвала бригаду скорой помощи. Медики приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего, однако по пути в больницу он скончался.

В жалобе 39-летний осужденный утверждал, что он не виновен, а материалы уголовного дела сфальсифицированы.

"По результатам проведенной проверки установлено, что вина осужденного в совершении данного преступления установлена вердиктом присяжных заседателей. Приговор, вынесенный в таком порядке, согласно УПК РФ по доводам о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела пересмотру не подлежит. Доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Действия осужденного квалифицированы правильно", – говорится в сообщении.

По мнению прокуратуры, "наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности и является справедливым". Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в кассационном порядке не установлено.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости