В Энгельсской поликлинике №4 отремонтировано педиатрическое отделение

2827

4 декабря 2020, 15:51

В рамках реализации целевой программы "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций" национального проекта "Здравоохранение", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, завершился ремонт педиатрического отделения в энгельсской поликлинике №4". Об этос сообщает пресс-служба регионального минздрава.

В рамках рабочего визита обновленное детское отделение посетил заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер и представители регионального парламента.

Главный врач ГУЗ "Энгельсская поликлиника №4" Михаил Перепелов рассказал о проделанной работе в рамках реализации программы: "С целью обеспечения комфортного пребывания детей в поликлинических отделениях в здании педиатрии были проведены внутренние отделочные работы, заменены двери, покрытие пола, обновлены входная группа и крытая колясочная.В кабинете оториноларинголога установлен новый современный лор-комбмайн, который облегчит и улучшит качество работы врача".

В холле отделения установлено современное информационное табло, где отражается актуальное расписание приема врачей. Оборудованы стол справок и колл-центр. Для самых маленьких пациентов организованы три комфортные зоны: в игровые закуплены мягкая мебель, установлены мольберты для рисования. Зоны ожидания оснащены телевизорами для трансляции профилактических видеороликов и мультипликационных фильмов.

Мамы с грудными младенцами могут воспользоваться специальной комнатой для кормления ребенка. В помощь пациентам все зоны выкрашены в определенные цвета, в коридорах и на лестничных пролетах размещены навигационные элементы.

"В настоящее время многое делается для детей – закупается дорогостоящее оборудование, как в вашем случае, лор-комбайн, который позволит улучшить качество оказания медицинской помощи. И останавливаться на достигнутом не стоит" - отметил Денис Грайфер.

Материал подготовила пресс-служба минздрава

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости