Пришлось лезть по газовой трубе. Саратовские полицейские спасли людей на пожаре

6884

5 декабря 2020, 18:46

Видео пресс-центра МВД России

Руководство УМВД по Саратову наградит полицейских, которые помогли жильцам выбраться из горящего дома. Сегодня портал "МВД Медиа" рассказал о событиях двухнедельной давности.

В центре Саратова 20 ноября горел двухэтажный дом № 60 по Первомайской (между Соборной и Некрасова). Сообщение о возгорании поступило и в полицию.

Недалеко от места находился командир 2-го взвода 1-й роты патрульно-постовой службы сотрудник ППС Серик Калимов.

"Подойдя к дому, он увидел задымление и пламя в квартире на первом этаже, а также людей, самостоятельно покинувших здание. При обследовании горящего помещения старший лейтенант полиции услышал мужские голоса, доносящиеся со второго этажа. Войти в охваченный огнем дом он уже не смог, поэтому взобрался на этаж по карнизу и газовой трубе", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В это время к месту происшествия прибыли лейтенант полиции Газинур Амиров и сержант полиции Абат Искалиев.

В это время Калимов уже помог 52-летнему мужчине выбраться через окно второго этажа. Еще одного жильца полицейские эвакуировали по лестнице, установленной прибывшими сотрудниками МЧС.

Чуть позже полицейский услышал, как на помощь зовет женщина. В задымленном помещении он не видел, где именно она находится, и попросил идти на его голос. Пострадавшая дошла до окна, через которое ее эвакуировали и передали медицинским работникам.

"По словам саратовцев, без помощи полицейских они бы не смогли выбраться из охваченного пламенем дома. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников удалось избежать трагедии и спасти жизни людей. В настоящее время руководством управления МВД по городу Саратову решается вопрос о поощрении полицейских", – отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.35 1 2 3 4 5

Главные новости