VIP-зал аэропорта "Гагарин" – победитель международной премии "Best of Year Awards 2020"

4235

11 декабря 2020, 13:27

VIP-зал международного аэропорта "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") объявлен победителем архитектурной престижной мировой премии Best of Year Awards 2020 в номинации "Транспорт". Церемония подведения итогов и награждения состоялась сегодня в Нью-Йорке в онлайн формате. VIP-зал аэропорта "Гагарин", дизайн которого был разработан архитектурным бюро VOX Architects – единственный российский проект, вышедший в финал.

В финале проект ВИП-зала аэропорта "Гагарин" конкурировал с такими архитектурными проектами, как лаунж-зона международного аэропорта Сиэтла, а также дизайном и архитектурными решениями аэропорта Нанаймо, расположенного в Британской Колумбии в Канаде.

Полученная награда – это результат уникального подхода УК "Аэропорты Регионов" к организации комфортных и стильных пространств аэровокзальных комплексов.

Best of Year Awards — ежегодная международная премия, учреждённая изданием Interior Design Magazine. Ежегодно премия отмечает самые значимые и инновационные работы в области архитектуры и дизайна со всего мира в более 100 категориях. В этом году премия отмечает своё 15-летие.

Напомним, что ранее в этом году VIP-зал аэропорта "Гагарин" был награжден престижной архитектурной премией Best Office Awards 2020 в номинации "Бизнес пространство в общественном интерьере". В 2014 году премией̆ Best Office Awards был отмечен аэропорт Кольцово (Екатеринбург), в 2015 – Курумоч (Самара), в 2017 году – Стригино (Нижний Новгород) и аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) в 2018 году.

Строительство нового международного аэропорта Саратова – крупнейший инфраструктурный проект, реализованный в 2019 году в гражданской авиации России. Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства, участниками которого выступили Правительство России, Правительство Саратовской области и управляющая компания "Аэропорты Регионов".

Материал подготовила пресс-служба аэропорта "Гагарин"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости