Саратовский "Автодор" дома победил "Енисей"

2368

13 декабря 2020, 17:20

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" победили красноярский "Енисей" - 85:79.

С первых минут матча хозяева площадки стали уходить в отрыв. Их преимущество на третьей минуте составляло шесть очков, на восьмой - восемь. Потом "Енисей" подобрался ближе, но первую четверть саратовцы выиграли 21:19.

На 13-й минуте гости сравняли счет - 22:22, потом некоторое время вели одно-три очка. Однако первую половину все-таки выиграл "Автодор" - 44:37.

После большого перерыва "Автодор" продолжал наращивать преимущество. Максимальным оно стало на 25-й минуте - 58:44. За 1.17 до конца основного времени "Енисей" сократил разницу в счете до минимума, но Желько Шакич вовремя забил издали, а Нэйт Мэйсон - в проходе.

Итог - 85:79 в пользу "Автодора". Это пятая подряд победа черно-белых.

Самым результативным у хозяев стал Мэйсон - 23 очка, у Дрю Гордона 19 очков и пять подборов. Шакич к 15 очкам добавил 13 подборов. Маркел Старкс набрал 12 очков, Александр Петенев - 10.

В среду, 23 декабря, в 19.00 "Автодор" проведет последний матч этого года - с "Зелена-Гурой" (Польша).

Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5