Ровесник Великой Победы погиб в ночном пожаре

2137

18 декабря 2020, 10:38

Фото СУ СКР

Вчера поздним вечером в Аткарском районе Саратовской области на пожаре погиб пенсионер. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

По данным ведомства, в 22.53 на пульт "01" Аткарска поступил сигнал о пожаре в частном доме в селе Земляные Хутора. В результате пожара погиб 75-летний мужчина. Площадь возгорания составила 24 кв. метра.

На тушение выезжали семь человек личного состава на двух спецмашинах.

UPD 13.05

В региональном СУ СКР начата доследственная проверка по данному факту. По предварительным данным, 75-летний мужчина проживал вместе с товарищем в частном доме, принадлежащем товарищу. Вечером мужчины легли спать. Около 2 часов ночи хозяин жилища проснулся от треска крыши и понял, что дом горит. Разбудив 75-летнего приятеля, мужчина побежал к соседям, чтобы вызвать пожарных. Вернувшись обратно, он увидел, что дом уже полностью охвачен огнем. Останки тела 75-летнего мужчины обнаружили пожарные после тушения огня.
 
Дом был отключен он электро- и газоснабжения. Жилище отапливалось самодельной дровяной печью. Пожар начался с крыши. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости