Третьеклассницы устроили "бой" у здания саратовской школы

43829

19 декабря 2020, 09:07

В Балакове Саратовской области началась проверка по факту драки между малолетними детьми. Прокуратура области заинтересовалась роликом, появившимся в телеграм-канале "Балаковская телега" и местном издании "sutynews".

На видео запечатлено, как пять школьниц наблюдают за поединком двух сверстниц и периодически бьют лежачих ногами.

"Здравствуйте дорогие жители города Балаково. Хочу, чтобы предприняли меры с этими девочками, так как уже неоднократно устраивали бои. Девочкам всего по 8 лет", - сообщает автор ролика, пожелавший остаться анонимным.

Тем временем, пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что все участники инцидента установлены. Ими оказались ученицы 3-го класса. По данным надзорного ведомства, события произошли вчера днем у здания одной из городских школ.

"В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка законности деятельности образовательного учреждения на предмет организации образовательного процесса, а также обеспечения безопасности на его территории, кроме того, проверке подлежит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения родителями своих обязанностей. По результатам проверки при наличии оснований будут рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

UPD 11.45

В пресс-службе администрации Балаковского района сообщили, что инцидент произошел на территории школы № 22.

"Комитетом образования администрации совместно с директором средней школы была организована оперативная проверка фактов, указанных в публикациях. Установлены личности всех девочек, фигурирующих в видеофрагменте.

Сегодня пройдет встреча прокуратуры города, сотрудников комитета образования администрации, руководства школы с детьми, между которыми произошел конфликт, а также их родителями.

Правовую оценку ситуации дадут правоохранительные органы после всестороннего изучения всех фактов.

Кроме того, с понедельника администрация школы проведет дополнительные профилактические мероприятия с обучающимися и их родителями, а также будет усилена работа школьного психолога", - говорится в комментарии администрации БМР.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что по данному факту балаковская полиция также проводит проверку.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости