В Саратове после масштабного ремонта открывается приемное отделение больницы №6

5460

23 декабря 2020, 11:01

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин и министр здравоохранения региона Олег Костин посетили ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница № 6 им. Академика В.Н. Кошелева".

Целью приезда стал осмотр приемного отделения в процессе завершающего этапа ремонтных работ, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Масштабная реконструкция началась во второй половине 2020 года. Укреплены фундамент и опорные конструкции, проведена замена стен и перегородок.

Устанавливается оборудование, обновляется материально-техническая база, отмечается в релизе.  

Роман Бусаргин и Олег Костин осмотрели кабинеты в отделении, уделив особое внимание оснащению оборудованием – диагностическая база в больнице представлена современными аппаратами УЗИ, МРТ, КТ.

Медицинская помощь продолжит оказываться круглосуточно в ежедневном режиме.

Главный врач Владимир Шульдяков рассказал, что в 2020 году в учреждении увеличилось количество госпитализаций по направлениям медицинской помощи, не связанной с инфекционными заболеваниями.

Немалая часть из них – пациенты старшего возраста. В день в больницу по линии "скорой помощи" через приемное отделение поступает до 90 человек.

Приемное отделение возобновит работу 29 декабря, уже проведены все основные мероприятия для организации приема пациентов.

"Несмотря на эпидемию коронавируса, медицинская помощь пациентам неинфекционного профиля оказывается в полном объеме на базе нескольких медицинских учреждений, в том числе и в 6-й городской больнице. Важно, чтобы в стационарах были созданы все необходимые условия для приема пациентов и оказания необходимой помощи быстро и эффективно", -  отметил Олег Костин.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости