Житель Солнечного за три дня лишился 4 млн рублей

6107

24 декабря 2020, 10:45

В Саратове 37-летний мужчина лишился крупной суммы денег, поверив "банковским" мошенникам. Об этом сообщает городское УМВД.

Житель Солнечного рассказал в полиции, что ему позвонил "сотрудник банка" и предупредил о "зафиксированной мошеннической активности". Позже с мужчиной связался "представитель правоохранительных органов" и подтвердил информацию о попытках списания денег и оформления кредита неустановленными лицами.

Для пресечения несанкционированных операций собеседник предложил перевести сбережения на "безопасные" ячейки и оформить аналогичный кредит.

В первый день доверчивый саратовец перевел на указанный номер 128 000 рублей, спустя двое суток мужчина перечислил оставшиеся 1 025 843 рубля, а на третий день – оформил кредит в размере 3 млн рублей, из которых 1,485 млн и 1,5 млн также отправил на "безопасные" счета.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

У МВД по Саратову вновь призывает горожан запомнить, что сотрудники банка, в том числе представители различных ведомств, никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета: "Не выполняйте никаких действий по указанию посторонних лиц, не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов. Не сообщайте никому номера, CVC-коды и пароли от банковских карт, эти сведения конфиденциальны! Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости