Саратовских чиновников призвали "быть начеку" в новогодние праздники

3099

24 декабря 2020, 12:02

В эти минуты в режиме онлайн-трансляции проходит очередное заседание правительства Саратовской области.

Председатель правительства Роман Бусаргин начал с темы коронавируса. Он поручил региональному минздраву проконтролировать выплаты медикам в двойном размере за работу в новогодние праздники и предупредил, что если поступит хоть одна жалоба, будут проводиться тщательные проверки.

Прежде чем перейти к повестке дня, Роман Бусаргин поздравил министра культуры Татьяну Гаранину с днем рождения.

Зампред правительства Василий Разделкин выступил по вопросу жизнеобеспечения и проведению мероприятий в новогодние праздники.

По его словам, на объектах жизнеобеспечения будет организовано круглосуточное дежурство с 31 декабря по 10 января.

"Для устранения возможных повреждений на сетях коммунальной инфраструктуры сформировано более 300 мобильных групп общей численностью 1896 человек, обеспеченных всем необходимым инвентарем.

Для поддержания в надлежащем санитарном состоянии общественных территорий в праздничные дни будет задействовано 729 дворников, на уборке дворовых территорий – 2900 дворников, планируется привлечение 200 единиц спецтехники", – доложил он.

Предусмотрены и мероприятия по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации энерго- и газоснабжающими организациями. Создано 228 аварийных бригад.

В Саратовской областной службе спасения, по его словам, создано 13 аварийно-спасательных формирований, дежурство которых будет осуществляться круглосуточно, в том числе патрулирование и, в случае необходимости, спасение людей на воде.

На Кумысной поляне в Саратове будут организованы охрана хвойных деревьев, очистка мест парковки транспорта от снега, очистка лыжных трасс.

"В рамках проведения новогодних мероприятий за счет бюджета области будет обеспечено новогодними подарками более 75 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации с доставкой по месту жительства.

Дополнительно для воспитанников детских социально-защитных учреждений приобретены наборы для творчества, игрушки, конструкторы и другие подарки.

Детям-победителям ежегодного конкурса "Новогодние фантазии" будут вручены подарки от имени губернатора области Валерия Радаева", - рассказал Разделкин.

Министерством молодежной политики и спорта будет организована акция "Новый год в каждый дом". В рамках этой акции будет создан банк заявок для поздравления детей-врачей и медработников, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фонд подарков организован в рамках акции "Корзины радости".

Разработано 282 туристических региональных маршрута. Самые популярные – горнолыжные объекты в Саратове, Хвалынске, Вольске и Балакове.

Роман Бусаргин отметил, что в новогодние праздники ожидаются осадки – "необходимо быть начеку" и своевременно очищать дороги от выпавшего снега.

Также он поручил минэконоразвития взять на контроль обеспечение курортных зон необходимым запасом продуктов.

"Мы сталкивались с тем, что люди приезжают отдыхать и заходят в пустые магазины", - подчеркнул он.

По его словам, ожидается большой наплыв туристов в местные турбазы и места отдыха, так как многие отказались от поездок за границу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости