Разбойник ошибся адресом и едва не изнасиловал женщину

7346

25 декабря 2020, 08:24

В Саратове перед судом предстанет 36-летний мужчина, который пытался изнасиловать женщину и под угрозой ножа отнял у нее деньги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, вечером 19 сентября 36-летний мужчина в компании распивал алкоголь в частном доме по улице 2-я Речная. Одна из представительниц женского пола покинула застолье, и мужчина решил ее навестить. Зная, что девушка проживает в одном из близлежащих домов, направился за ней, однако по ошибке забрел в дом 50-летней женщины. Там он стал требовать, чтобы хозяйка позвала его подругу.

Женщина попыталась объяснить гостю, что тот ошибся адресом, однако злоумышленник не стал ее слушать, схватил канцелярский нож и, угрожая убийством, повалил ее на пол, стал снимать одежду и попытался совершить действия сексуального характера, а также требовать с нее ценности. Потерпевшая сообщила, что у нее ничего нет. Тогда мужчина стал обследовать помещение и обнаружил в одной из коробок деньги.

В это время, воспользовавшись моментом, пока грабитель отвлекся, потерпевшая выбежала из дома и от соседки вызвала полицию. Стражи порядка обнаружили мужчину в доме приятеля. Потратить похищенные 21 400 рублей он не успел.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 3 ст. 30 - п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, с применением насилия, соединенных с угрозой убийством).

На предварительном следствии обвиняемый признал вину лишь в совершении разбойного нападения. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости