Новый год. Назван вызывающий самое сильное похмелье напиток

15524

26 декабря 2020, 18:50

Из алкогольных напитков самое сильное похмелье вызывает виски. Сегодня об этом сообщил портал Medikforum.

Группа ученых выявила зависимость интенсивности цвета алкогольного напитка и его реакции на организм. Чем сильнее окрашенность напитка, тем сильнее его влияние на организм, подтвердили специалисты.

Это связано с тем, что цвет и вкус формируются за счет различных примесей, которые вызывают негативную реакцию у организма. Таким образом, бесцветный напиток меньше повлияет на самочувствие человека утром после застолья.

Также вызывающими серьезное похмелье названы темный ром, бурбон, красное вино и бренди.

Эксперты подчеркивают, что похмелье после коктейлей следует рассматривать отдельно, так как в них намешано несколько видов алкоголя.

Не стоит злоупотреблять и пивом. Считая его слабоалкогольным, многие превышают дозу выпитого - что также может вызвать тяжелое похмелье.

Ранее главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн напомнил, что при похмелье следует действовать так же, как и при любом обычном отравлении - спать, лежать, медленно передвигаться и щадить себя.

"На следующий день это не похмелье, это остатки интоксикации, наслаивать новый алкоголь на непереработанный старый очень опасно, это вызывает различные ассоциированные с алкоголем расстройства, и прежде всего сердечно-сосудистой-системы", - цитируют слова Брюна "Известия".

Материал подготовил Алексей Кошелев

           

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости