Балаковцы поддержали актуализацию Схемы теплоснабжения города

2035

30 декабря 2020, 11:02

Вчера в администрации Балаковского района состоялись публичные слушания, посвященные актуализации Схемы теплоснабжения Балакова на период с 2021 по 2028 годы. Большинством голосов горожане поддержали предложенный вариант актуализированной Схемы, который станет основой для долгосрочного и комплексного развития теплоснабжения Балакова, повышения качества отопления и горячего водоснабжения.

"Наличие Схемы теплоснабжения города – это требование ФЗ "О теплоснабжении". Она представляет собой набор технических документов, который описывает объективное состояние системы теплоснабжения города, указывает основные перспективы ее развития и дает конкретные предложения и рекомендации по ее планомерной модернизации.

Актуализированная версия Схема теплоснабжения Балакова  была представлена на рассмотрение в районную администрацию осенью 2020 года. Разработчик нового варианта Схемы ЗАО "Ивэнергосервис" (г. Иваново) проанализировал состояние теплоисточника Балаково, сети и другую инфраструктуру, которая обеспечивает транспортировку теплоносителя от источника к потребителям", - отмечают в компании.

В документе произведена оценка зон перспективного теплоснабжения Балакова, структуры и режимов тепловых сетей, подробно прописана инвестиционная программа по реконструкции и модернизации городских энергообъектов. В Схеме представлены конкретные мероприятия по каждой улице и каждому дому Балакова, нацеленные на повышение надежности и эффективности снабжения жителей города отоплением и горячей водой. Кроме того, указаны возможные источники финансирования, включая капиталовложения ПАО "Т Плюс" и средства государственных программ.

Благодаря современной Схеме теплоснабжения, Саратовский филиал "Т Плюс" и администрация БМР смогут привлечь необходимые инвестиции и перейти от решения повседневных задач по точечным ремонтам муниципальных трубопроводов к долгосрочной модернизации всей системы теплоснабжения города.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости