Убийц саратовской пенсионерки задержали спустя два года

4726

30 декабря 2020, 09:36

В Энгельсе Саратовской области раскрыто убийство пенсионерки, совершенное два года назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 декабря 2018 года двое приятелей, которым тогда было 38 и 46 лет, выпивали спиртное в доме по улице Дубовская. Компанию им составила 63-летняя местная жительница. Младший из мужчин расстроился из-за того, что пенсионерка не уделяет ему должное внимание. Он повалил ее на матрас и начал душить руками. Когда та перестала сопротивляться, приятель агрессора ударил потерпевшую в голову.

"Невзирая на то, что женщина скончалась, злоумышленники переместились на кухню, где продолжили распивать спиртное. Позднее, с 30 на 31 декабря, они, желая скрыть совершенное преступление, положили тело на одеяло и переместили на участок местности на улице Московской, где сбросили в имеющуюся там яму", - сообщает ведомство.

Преступление два года оставалось нераскрытым. В июне этого года была получена информации о лицах, которые могут быть причастны к убийству женщины. Под тяжестью собранных доказательств они признались в совершении преступления и указали место, где спрятали тело. В отношении 40 и 48-летних мужчин возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости