Новый год. Саратовским водителям напомнили об ответственности за пьяное вождение

4089

31 декабря 2020, 17:40

В Саратове с 31 декабря до 10 января сотрудники городской ГИБДД при содействии дружинников "Дорожный патруль" будут проводить массовые проверки автотранспорта в рамках рейда "Нетрезвый водитель".

В новогодние дни отдыха особенно важно предупреждать нарушения и выявлять водителей в состоянии опьянения, напоминает Госавтоинспекция.

 По статистике, нетрезвое состояние водителя нередко является сопутствующим фактором дорожных происшествий с тяжкими последствиями. Инспекторы полка ДПС рекомендуют не омрачать праздник и не садиться за руль в состоянии опьянения, а также не допустить совершения данного правонарушения родными и близкими.

"За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет", - напоминают дорожные полицейские.

ГИБДД по Саратову призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей.

О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона).

Материал подготовил Алексей Кошелев

           

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости