Саратовцев ждет морозная новогодняя ночь – и следом потепление

3328

31 декабря 2020, 12:46

Первые дни Нового года обещают жителям Саратовской области небольшое потепление. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик Лариса Васильева.

"Характер погоды на Новый год будет такой же, какой мы сейчас наблюдаем за окном. Местами небольшой снег, туман, отложения изморози, слабый гололед. Ветер подует со скоростью 6-11 метров в секунду.

Температура по области днем от -4°…-9°, а при прояснениях до -14°. В Саратове от -5° до -7°. Завтра же днем нас ждет погода на один градус выше.

В новогоднюю ночь столбики термометра покажут в районах от -7° до -12°, в Левобережье до -17°, а в Саратове от -8° до -10°", - рассказала эксперт.

По ее словам, морозная погода долго не продержится. И уже 2 января начнется смещение атмосферного фронта, связанного с атлантическим циклоном: "В нем много тепла и влаги. Поэтому территория правого берега погода будет почти оттепельная: от ноля до -5°. Только на востоке останется холоднее, от -5° до -10°, но и там все изменится. Пока начало Нового года ждем мягкое и теплое. Осадки будут фронтальные в виде снега, мокрого снега и снега с дождем. Это нас ждет 2 и 3 января. Но уже 4 января нас ждет небольшое похолодание", - обещает синоптик.

По ее словам, с поступлением тепла проявятся туманы и гололедица.

"Поздравляю всех читателей "Взгляд-инфо" и всех жителей региона с Новым годом! Желаю быть бодрым и оптимистичными - невзирая на все погодные катаклизмы и житейские неурядицы. Пусть погода в ваших душах и семьях будет ясной и теплой. Ну и, конечно, не болеть и беречь своих родных и близких. Надеемся, что следующий год будет легче, чем этот", - поздравила саратовцев Лариса Васильева.
 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости