Сергею Филипенко прочат пост прокурора Челябинской области

17455

12 января 2021, 07:45

Фото Владимир Жабриков / URA.RU

Журналисты URA.ru, популярного в Уральском ФО общественно-политического медиа, ожидают нового поворота в карьере прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.  

Корреспонденты издания, ссылаясь на источники в правоохранительной среде, прочат его на аналогичную должность в родном регионе - Челябинской области. 

По данным СМИ, кандидатура Филипенко рассматривается для назначения прокурором главного сталелитейного региона России. Это кресло стало вакантным после ухода в отпуск с последующим увольнением Виталия Лопина

"У Филипенко в этом году истекает контракт на посту прокурора Саратовской области. В рамках кадровой ротации его могут перевести в другой регион. Таким регионом называют Челябинскую область, где начиналась его служба. Но это состоится ближе к лету", - цитирует СМИ слова инсайдеров. 

Также источник журналистов отметил, что нынешний саратовский облпрокурор "всегда считался членом команды замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева". Последний, пишет медиа, сейчас "курирует в Генпрокуратуре кадровые вопросы".

В конце 2019 года уральские СМИ прогнозировали перевод Филипенко в Екатеринбург на должность прокурора субъекта, но пока он остается в Саратове.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости