Снегопад. ГИБДД призывает саратовцев не выезжать на "встречку"

3891

12 января 2021, 18:33

Фото ГИБДД

На дорогах Саратовской области за прошлый год зарегистрированы 182 ДТП с выездом на полосу встречного движения.

В этих авариях 72 человека погибли и 349 получили травмы различной степени тяжести, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Сегодня произошло еще одно подобное ДТП со смертельным исходом.

В связи с ухудшением погодных условий – завтра в области ожидаются сильный снегопад и ветер – ГИБДД вновь призывает участников дорожного движения быть максимально внимательными.

"Хочется напомнить, что даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителя и пассажиров – несоизмеримы с выигранными минутами. Любой выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.  

В сложных погодных условиях пешеходам также  необходимо  соблюдать все нормы безопасного поведения на дороге, быть максимально внимательными перед выходом на проезжую часть, всегда необходимо убедиться в личной безопасности.  Госавтоинспекция  рекомендует использовать пешеходам световозвращающие элементы в темное время суток, чтобы иметь возможность быть всегда заметными для водителей", - напоминают дорожные полицейские.

Материал подготовил Алексей Кошелев

           

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости