Спустя девять месяцев саратовские театры открываются для зрителей

31024

12 января 2021, 19:11

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратовской области вновь открываются театры и другие учреждения культуры.

Только что об этом соообщил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу.

Напомним, учреждения культуры приостановили спектакли и представления в марте прошлого года. 

"Важно, чтобы все требования, касающиеся продажи билетов, рассадки зрителей неукоснительно соблюдались. Учреждения должны быть полностью готовы к новому формату", - подчеркнул губернатор, напомнив о рекомендациях Роспотребнадзора.

"Уверен, Татьяна Гаранина все это учитывает, и театры уже получили необходимые инструкции. Наша с вами цель – дать возможность людям полноценно работать, учиться и отдыхать. А в нынешних условиях "полноценно" - значит безопасно. Поэтому никто не расслабляется", - потребовал глава региона.

До этого Радаев отметил и снижение числа заболевших, и снижение объемов тестирования: " Регламент четко прописан и полностью соответствует мощностям лабораторной базы. Это – не меньше пяти тысяч тестов в сутки. К сожалению, мы еще не приблизились к тому этапу, когда потребность в тестировании станет минимальной".

UPD 20.57

Опубликовано соответствующее постановление за подписью председателя правительства Саратовской области Романа Бусаргина. Зрители смогут вновь посещать театры, цирк, филармонию, дома культуры с 14 января.

Наполняемость зрительных мест – не более 30% от общего количества. В соответствии с документом, запрещен доступ на спектакли и концерты для организованных групп несовершеннолетних до 16 лет.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.12 1 2 3 4 5

Главные новости