Житель Балашова угрожал ножом раздетому 11-летнему пасынку

7746

15 января 2021, 18:07

Сегодня житель Балашова взял в заложники ребенка и грозился его убить. Об этом сообщает портал "ЧП Саратов".

По предварительным данным, на улице Сенная мужчина угрожал ножом своему 11-летнему пасынку и водил мальчика по улице обнаженным.

Свидетелями происходящего стали соседи. На крики вышел житель той же улицы. С помощью отстегнутого капюшона он выбил нож из рук нападавшего.

Затем злоумышленника задержала полиция. По словам очевидцев, этому предшествовала стрельба.

Ребенок доставлен в медучреждение. Ранее неоднократно судимый мужчина задержан.

Обстоятельства случившегося выясняются. Получить комментарий областного ГУ МВД нашему информагентству пока не удалось.

UPD 18.25

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, в полицию обратилась мать мальчика. Женщина сообщила, что ее муж удерживает ребенка и угрожает ему ножом.

На место по тревоге выдвинулся личный состав отдела полиции, 35-летнего гражданина оперативно задержали и передали следственным органам.

В данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Сотрудники балашовской полиции, отличившиеся при задержании злоумышленника, будут поощрены руководством регионального ГУ МВД, добавили в пресс-службе главка.

UPD 19.28

Как сообщила пресс-служба СУ СКР, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело; его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 30 - п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

"По данным следствия, 15 января 2021 года 35-летний балашовец, находясь по месту своего проживания в частном домовладении по улице Сенной города Балашова, пребывая в состоянии опьянения, используя нож, покушался на убийство своего 10-летнего сына.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МО МВД "Балашовский" пресекли противоправные действия злоумышленника. Благодаря их грамотным и оперативным действиям, ребенок находится в безопасности; он обследован медиками, ему оказывается необходимая помощь.

Следователями СК 35-летний подозреваемый задержан. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - говорится в официальном сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости