Снегопад в Саратове. За один день ГИБДД насчитала в городе 90 ДТП

5598

15 января 2021, 18:47

Вчерашний снегопад спровоцировал резкий рост аварийности на дорогах Саратовской области, сообщает региональное УГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, только на территории Саратова вчера произошло 90 дорожных аварий - к счастью, обошлось без пострадавших.

Если говорить о ситуации по региону, то погодные условия спровоцировали автокатастрофу в Татищевском районе, где погибли две женщины, волонтеры благотворительного проекта "Хорошие люди".

Напомним, вчера стало известно о внесении прокурорского представления главе города Михаилу Исаеву в связи с плохой организацией работы по устранению последствий снегопада. Основанием для этого стала плохая организация работы по устранению последствий снегопада: значительная часть снегоуборочной техники - почти 200 единиц - простаивает.

Также УГИБДД предупреждает о предстоящем ухудшении погоды в регионе.

"В связи с ухудшением погодных условий, выпадением обильных осадков в виде снега Госавтоинспекция Саратовской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резких маневров. Не выезжать на автодороги вне населенных пунктов без острой необходимости. Водителей, не имеющих опыта вождения в подобных погодных условиях, убедительно просим воспользоваться общественным транспортом", - предупреждает дорожная полиция.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил остановки и стоянки автомобилей для обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Им рекомендуют использовать светоотражающие элементы и передвигаться только по тротуарам, а проезжую часть переходить только по пешеходным переходам.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости