От -28° до +1°. Саратовские холода резко сменятся на оттепель

10170

18 января 2021, 11:01

На этой неделе жителей Саратовской области ждет непростая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"Первые четыре дня, с понедельника по четверг, у нас ожидается холодная погода. Мы даже ждем аномальные холода, потому что и ночные и дневные температуры будут очень низкими. Ночью в районах столбик термометра опустится до -22°, а при прояснениях до -27°. Днем максимальные температуры будут от -14° до -19°. В Саратове, соответственно, ночью до -20°, днем -15°…-18°.

Сегодня во второй половине дня и ночью нас ожидает небольшой и умеренный снег. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду", - сообщила синоптик.

К четвергу ночные температуры достигнут -28° в районах, в Саратове до -26°.

"А в пятницу нас ждет резкое повышение температуры - до оттепели. Если ночь у нас будет холодная, то уже днем +1°…-4°, а в Саратове -1°…-3°", - рассказала Васильева.

Такое повышение, по ее словам, приведет к осадкам, метелям и усилением ветра до 19 метров в секунду.

"Естественно, повышение температуры приведет к образованию сосулек на крышах и сходу снега. Потому необходимо быть готовыми к этому", - подчеркнула специалист.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости