На саратовские матчи смогут прийти втрое больше болельщиков

3069

20 января 2021, 17:12

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Юрий Набатов

Сегодня внесены изменения в основное "коронавирусное" постановление правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года. Соответствующий документ подписал глава правительства Роман Бусаргин.

Теперь на соревнованиях смогут присутствовать втрое больше болельщиков, сообщает региональное минспорта.

"Министерство молодежной политики и спорта области проработало вопрос  с Роспотребнадзором об увеличении количества зрителей на соревнованиях. Нашу инициативу поддержали. Теперь на трибунах смогут присутствовать не 10%, а 30% болельщиков от общего числа зрителей. Это очень важное решение, которое поддержали все профессиональные клубы региона", - отметил министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов

Президент БК "Автодор" Владимир Родионов подчеркнул, что на домашних матчах и в тренировочном процессе клуб строго соблюдает все требования Роспотребнадзора.

"Как болельщики, так и все участники соревнований с ответственностью и пониманием относятся к введенным ограничениям, привыкли к ним и дисциплинированно соблюдают все предписания санитарного регламента Единой Лиги ВТБ. Поэтому мы хотим поблагодарить министерство молодежной политики и спорта  Саратовской области за то, что сумело убедить Роспотребнадзор в возможности увеличения квоты болельщиков на трибунах с 10% до 30%. Считаю этот шаг крайне важным и правильным, теперь еще больше зрителей смогут воочию наслаждаться баскетболом, быть свидетелями тех захватывающих матчей и той зрелищной игры, которую в этом году демонстрирует "Автодор".

Надеемся, что при дисциплинированном соблюдении всех эпидемиологических мер обстановка в регионе уже в ближайшем будущем позволит добиться увеличения допуска зрителей на трибуны по крайней мере до 50%", - сказал президент "Автодора".

Важным увеличение квоты считает и руководство гандбольного клуба  "СГАУ-Саратов", который впервые в этом сезоне принимает участие в Кубке Европейской федерации гандбола. Ближайшая домашняя игра в рамках 1/8 Еврокубка пройдет уже 13 февраля в Балакове.

"Мы очень счастливы, что принято такое решение. Это приближает нас к прежней жизни. Наши болельщики поддерживали команду и в тяжелые, и в удачные времена, это дорого стоит, мы это ценим. Поэтому радостно знать, что у большего количества зрителей появится возможность прийти в "Звёздный" и поболеть за клуб вживую. Приглашаем наших дорогих болельщиков на трибуны! Мы будем стараться побеждать для вас!" - позвал саратовцев на матчи главный тренер волейбольного "Протона" Юрий Маричев.

Материал подготовила пресс-служба минспорта

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости