За сутки саратовцы перевели мошенникам более миллиона рублей

2600

21 января 2021, 14:56

В Саратовской области за сутки на уловки мошенников попались 12 человек. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В Вольске, например, женщине поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что к ее банковским картам мошенники пытаются подключить услугу "Мобильный банк". Чтобы обезопасить сбережения необходимо перевести деньги на резервный счет. Женщина перевела 143 тысячи рублей на указанный счет. Вскоре, осознав, что стала жертвой аферистов, гражданка обратилась в полицию. 

Несмотря на постоянные призывы полицейских быть осторожными при общении с незнакомцами, граждане продолжают верить злоумышленникам и сами отдают им свои деньги. За последние сутки мошенники обогатились более чем на миллион рублей, а жертвами стали 12 жителей региона.

ГУ МВД по Саратовской области напоминает: "Ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует переводить денежные средства на неизвестные счета по указаниям незнакомцев. Помните, что сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений!

О фактах мошенничества следует незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости